ЦБ РФ 14 марта выставит на продажу Азиатско-Тихоокеанский банк

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости/Прайм. Банк России 14 марта выставит на открытый аукцион свыше 99,9% акций санируемого Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ), сообщает регулятор.

"Советом директоров Банка России принято решение о реализации принадлежащих Банку России акций банка посредством проведения открытого аукциона в электронной форме с понижением стартовой цены продажи (голландский аукцион) 14 марта 2019 года на торговой площадке ЗАО "Сбербанк‑АСТ", - говорится в сообщении​​​.

Банк России в апреле взял АТБ на санацию через Фонд консолидации банковского сектора. При этом мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводился. В сентябре Банк России приобрел допэмиссию АТБ на 9 миллиардов рублей и стал владельцем свыше 99,9% его акций. Согласно плану санации АТБ, Банк России планировал докапитализировать кредитную организацию на 9 миллиардов рублей, а в дальнейшем продать инвестору.

В октябре ЦБ сообщил, что продажу АТБ новому инвестору планируется завершить до 1 апреля 2019 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.