"ВТБ Лизинг" готов включить автомобили Aurus в свой портфель

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости/Прайм. "ВТБ Лизинг" при условии заинтересованности дилеров готов заняться лизингом автомобилей Aurus после того, как они поступят в продажу, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Дмитрий Ивантер.

Автомобили Aurus — рыночное название проекта "Кортеж" - семейства автомобилей класса "люкс" на единой модульной платформе для первых лиц государства​​​. В проекте — лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Их ориентировочная цена будет начинаться от 10 миллионов рублей. В продаже автомобили Aurus, как ожидается, будут доступны с начала 2019 года.

"Как только эта машина появится на рынке, мы, безусловно, заключим с дилерами марки соглашение, если они будут в этом заинтересованы", - сказал Ивантер.

Он уточнил, что сегодня компания предоставляет в лизинг широкую линейку легковых автомобилей, состоящую из 45 марок.

Ранее Минпромторг РФ сообщал, что Aurus Senat Sedan и Limousine будут показаны на Женевском автосалоне в 2019 году. Гендиректор и совладелец Sollers Вадим Швецов заявлял в октябре, что подписка на машины Aurus закрыта на два года вперед.

"ВТБ Лизинг" (входит в группу ВТБ) занимает лидирующие позиции в сегменте лизинга легковых и коммерческих автомобилей, грузового и пассажирского транспорта, спецтехники и самоходных машин для субъектов крупного, среднего и малого предпринимательства.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.