ИНТЕРВЬЮ: Китайская COFCO заинтересовалась возведением завода под Пензой - власти

ПЕНЗА, 14 дек — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Китайская зерновая корпорация COFCO рассматривает возможность строительства завода по глубокой переработке пшеницы в Пензенской области, сообщил в интервью РИА Новости губернатор области Иван Белозерцев.

"От китайцев приехал на прошлой неделе​​​. Делегация Пензенской области во главе со мной встречалась с вице-президентом государственной компании COFCO. Компания с большим интересом рассматривает возможность строительства завода по глубокой переработке пшеницы в Сердобске", - сказал собеседник агентства.

"С китайцами работаем, стараемся, чтобы они пришли с инвестициями, с технологиями, вот такая задача стоит", - добавил губернатор.

COFCO - китайская национальная корпорация по производству зерновых, масел и пищевых продуктов, холдинговая компания, принадлежащая правительству КНР. COFCO является крупнейшим в Китае производителем и продавцом продуктов питания. Сфера деятельности компаний группы COFCO включает производство и переработку агропродукции и продуктов питания, финансовое обслуживание, операции с недвижимостью, логистику, строительство и эксплуатацию портовых сооружений, а также гостиничный бизнес.

Полный текст интервью  читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.