ЕИБ и ЕБРР выделят Украине 176 млн евро на программу безопасности движения

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделяют 176 миллионов евро на новый проект улучшения безопасности движения на Украине, заявил глава представительства ЕИБ в этой стране Жан-Эрик де Загон.

"Я с удовольствием сообщаю о начале на Украине нового проекта, направленного на дальнейшее повышение уровня осведомленности граждан в вопросах безопасности движения​​​. Для ЕИБ это флагманский проект в регионе, ведь по объему инвестиций он самый большой - 176 миллионов евро. Из них Европейский инвестиционный банк выделяет 75 миллионов евро, остальные средства поступят от нашего партнера ЕБРР", - отметил де Загон. Его слова приводит пресс-служба министерства инфраструктуры в четверг.

Также де Загон рассказал, что проект будет реализован в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре - именно эти города были выбраны на основании статистики ДТП и готовности инвестировать в улучшение безопасности дорожного движения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.