"Яндекс" запустил сервис заказа такси в Израиле

Добавлены подробности

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 дек - РИА Новости. Российская компания "Яндекс" запустила в Израиле свой сервис заказа такси под брендом Yango, рассчитывая в перспективе стать лидером странового рынка.

География проекта на его старте включает Тель-Авив и крупнейшие города густонаселенного средиземноморского побережья - от Хайфы на севере до Ашдода и Ашкелона на юге​​​.

"Мы с большой гордостью объявляем о запуске нашего сервиса Yango в Израиле", - сказала журналистам руководитель международных проектов "Яндекс.Такси" Ольга Никитушкина.

Для вызова такси предлагается скачать фирменное мобильное приложение, которое доступно на иврите и аналогично тому, что используется клиентами в России.

"То есть туристы из России смогут использовать скаченную дома программу", - сказала Никитушкина.

По ее словам, с сервисом уже сотрудничают порядка тысячи таксомоторов, а приложение, заработавшее с 11.00 (12.00 мск), установили десятки тысяч потенциальных клиентов.

"С нами уже почти тысяча водителей, и их число очень быстро растет. Мы рассчитываем со временем стать лидерами в Израиле", - добавила Никитушкина.

В компании, по ее словам, "очень серьезно думают" о включении в зону покрытия Иерусалима.

В Израиле, где цены на такси регулируются государством, "Яндекс" планирует бороться за долю на рынке с помощью крупных скидок - до 50% на первые заказы.

"Отсюда до аэропорта поездка стоит 134 шекеля, мы даем скидку в 50 шекелей. Предложение будет действовать, пока мы достаточно не освоимся на рынке", - сказал один из представителей компании.

Объем израильского рынка в "Яндекс" оценивают в 70 миллионов поездок в год, 20 миллионов из которых сейчас приходится на долю компании Gett, воспринимаемой в качестве основного конкурента.

Сервис "Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года. Владелец — голландская Yandex.Taxi B.V. В феврале "Яндекс" и Uber завершили объединение бизнесов онлайн-заказа поездок в России и странах СНГ. Сейчас сервисы объединенной компании работают в 600 городах 14 стран.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.