Гуцериев является претендентом на покупку акций "Детского мира" у "Системы" - Евтушенков

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Основатель и совладелец группы "Сафмар" Михаил Гуцериев является претендентом на покупку акций "Детского мира" у АФК "Система", сообщил журналистам председатель совета директоров и основной владелец "Системы" Владимир Евтушенков.

Ранее в пятницу он рассказал РИА Новости, что "Система" нашла покупателя на свой пакет акций "Детского мира", сделка завершится скоро​​​.

"Он один из претендентов", - сказал Евтушенков, отвечая на вопросы журналистов о Гуцериеве.

"Впереди всех, наверное", - добавил он.

АФК "Система" владеет 52,1% акций "Детского мира", Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, учрежден Российским фондом прямых инвестиций, РФПИ, и China Investment Corporation) владеет еще 14%. Free float сети составляет 33,9%. В конце ноября Евтушенков сообщал, что АФК "Система" принципиально договорилась о продаже контрольного пакета в "Детском мире", сделка может состояться в этом году или в начале 2019 года. До этого он говорил, что на покупку всей доли АФК в ритейлере претендует 12 номинантов, в частности, иностранные.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.