Проверка не доказала фактов нанесения ущерба экс-сотрудником Сбербанка Бергером - банк

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости/Прайм. Служба безопасности Сбербанка и правоохранительные органы в 2016-2017 годах принимали активное участие в проверке Банком России деятельности сотрудника компании "Сбербанк Управление Активами" Дмитрия Бергера, в ходе проверки фактов нанесения ущерба банку или его клиентам доказано не было, сообщили журналистам в крупнейшем российском банке.

Банк России в четверг сообщил, что Бергер манипулировал рынками 50 ценных бумаг с февраля 2014 года по январь 2017 года, обеспечив ряду юрлиц доход свыше 150 миллионов рублей, а структурам Сбербанка и субъектам под их управлением – убытки как минимум в сопоставимом размере​​​. В "Сбербанке Управлении Активами" заявили РИА Новости, что компания готова оказывать любое содействие регулятору и компетентным органам в расследовании ситуации.

"Проверка деятельности Бергера проводилась совместно с Банком России в период 2016-2017 годов. В ней активное участие принимала служба безопасности Сбербанка и правоохранительные органы. В ходе проверки фактов нанесения ущерба Бергером Д.Э. Сбербанку или его клиентам доказано не было", - сообщили в банке.

В Сбербанке добавили, что в 2017 году сотрудник был уволен из АО "Сбербанк Управление Активами" по другим основаниям.

"Сбербанк готов оказывать любое содействие Центральному банку и правоохранительным органам в расследовании данной ситуации", - заявили в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.