Объем контрактов ФЦП по туризму в 2018 г уже составил 99,7% - Ростуризм

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости/Прайм. Общий объем контрактов на реализацию мероприятий ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" по итогам на конец сентября составил 99,7% годовых бюджетных назначений текущего года, сообщили РИА Новости в Федеральном агентстве по туризму.

Министерство экономического развития РФ признало реализацию федеральной целевой программы Ростуризма "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" высокоэффективной по итогам 9 месяцев 2018 года​​​.

"Контракты на реализацию мероприятий ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" заключены в объеме 99,7% годовых бюджетных назначений текущего года", - прокомментировал представитель ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что за девять месяцев текущего года в результате реализации программных мероприятий ФЦП введены в эксплуатацию 14 объектов обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 10 субъектах Российской Федерации (Алтайский и Краснодарский края, Липецкая, Вологодская, Оренбургская и Новгородская области, Республики Саха (Якутия), Бурятия, Дагестан и Чувашская Республика).

"В числе таких объектов речной причал на Дону, подъездные автодороги, системы электроснабжения, водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, газопровод, обустроенный переходный маршрут и другие", - сообщили в Ростуризме.

Кроме того, в семи субъектах Российской Федерации – в Удмуртской Республике, Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Вологодской, Амурской и Ярославской областях – введено в эксплуатацию 13 объектов туристской инфраструктуры.

"Как отмечено в отчете Минэкономразвития России, введенные объекты обеспечивающей и туристской инфраструктуры кластеров оказали положительное влияние на развитие гостиничного бизнеса, объектов общественного питания, торговли и оказания прочих услуг в указанных регионах", - резюмировал представитель ведомства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.