Microsoft удалил ролик с Охлобыстиным, сам актер вряд ли расстроится

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Базирующаяся в США компания Microsoft удалила со своей станицы в YouTube рекламный видеоролик о новом программном обеспечении, в котором снялся российский актер Иван Охлобыстин, объяснив это тем, что руководствуется принципами "многообразия и инклюзивности".

"Microsoft поддерживает принципы многообразия и инклюзивности в каждом аспекте своей работы, и мы удалили видеоролик, который появился на нашей странице в YouTube", - заявили РИА Новости в компании​​​.

Как рассказал в свою очередь РИА Новости агент артиста Максим Брусницын, Охлобыстин действительно снимался в рекламном ролике для Microsoft, но не следил за его дальнейшей судьбой, считая это рутинным проектом.

"Иван снимался в ролике, напрямую это не имело отношения к Microsoft, мы общались с продакшн-компанией. Они обратились к Ивану, чтобы он снялся в ролике о компьютерных вирусах в образе доктора Быкова (герой сериала "Интерны" – ред.). Он выполнил свою часть контракта, это был один из сотен проектов, которые были в этом году", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что права на ролик принадлежат продакшн-компании, которая вправе делать с ним то, что посчитает нужным.

"Иван все-таки не рекламный актер, это была рутинная работа. Есть вещи, которые для Ивана важны, как книга или спектакли в "Геликон-опере" - на это он обращает внимание", — заключил собеседник агентства.

В конце ноября депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с требованием отказать Ивану Охлобыстину в выдаче визы для участия в кинофестивале в Лондоне. Однако в тот же день представитель Охлобыстина заявил, что тот уже получил британскую визу и в рамках Недели российского кино представит свой фильм.

Российский актер входит в украинский "черный список" деятелей культуры из России, которые, как считают в Киеве, "создают угрозу национальной безопасности" страны.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.