Крым вошел в пятерку самых популярных у россиян авианаправлений на Новый год - Ростуризм

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Республика Крым вошла в пятерку самых популярных у россиян внутренних авианаправлений на предстоящие новогодние праздники, сообщил советник руководителя Ростуризма Андрей Монаков в ходе пресс-конференции.

"В этом году проведенный нами анализ показывает, что внутренние туры достаточно активно бронируются​​​. Если судить по анализу бронирований авиабилетов, у нас сформировалась четкая пятерка лидеров: Москва, Сочи, Симферополь, Краснодар, Санкт-Петербург. Что примечательно, в этом году в нее ворвался Крым", - сказал Монаков.

Рост популярности крымского направления объясняется повышением транспортной доступности полуострова, пояснил он. "В мае был введен Крымский мост, открыт новый терминал в Симферополе, все это сделало поездки в регион намного более комфортными. Кроме того, руководством региона была проведена большая работа с отельерами, что обусловило сдерживание роста цен на размещение", - сказал он.

Как отметил советник главы Ростуризма, Крым стал участником программы "Доступное путешествие", направленной на расширение спектра недорогих предложений путешествий по России. "Отдых в Крыму сегодня является доступным", - подчеркнул он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.