Выплаты вкладчикам Экономикс-банка и "Си Ди Би банка" начнутся не позже 20 декабря - АСВ

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам московского Экономикс-банка и краснодарского "Си Ди Би банка", у которых ЦБ РФ аннулировал лицензии, начнутся не позднее 20 декабря, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"Выплаты начнутся не позднее 20 декабря 2018 года​​​... Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 13 декабря", - говорится в сообщении.

Банк России с 6 декабря аннулировал у банков лицензии на осуществление банковских операций в связи с решениями уполномоченных органов кредитных организаций о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

По величине активов, согласно данным ЦБ, Экономикс-банк на 1 ноября занимал 424-е, а "Си Ди Би банк" - 469-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.