ОПЕК+ может отложить сокращение добычи, если Россия не согласится на их условия - СМИ

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. ОПЕК+ может отложить принятие решения о сокращении добычи нефти, если Россия не согласится значительно уменьшить объем своей нефтедобычи, передает агентство Рейтер со ссылкой на четыре неназванных источника.

По их словам, картель и его союзники работают над сделкой по сокращению добычи нефти по меньшей мере на 1,3 миллиона баррелей в день, при этом источники в ОПЕК утверждают, что обсуждалось пропорциональное сокращение добычи на 3-3,5% от уровня октября текущего года без каких-либо исключений для участников сделки​​​.

По данным российских источников агентства, РФ готова сократить свою добычу только на 140 тысяч баррелей в день, в то время как ОПЕК настаивает на сокращении Москвой показателя на 250-300 тысяч баррелей.

На этом фоне один из источников Рейтера не исключил, что ОПЕК+ может отложить принятие решения о сокращении нефтедобычи на 1-2 месяца.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.