МТС в декабре запускает в РФ продажу смартфонов по подписке

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости/Прайм. Мобильный оператор МТС с декабря запускает в России продажу смартфонов по подписке, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Согласно программе, покупатели ежемесячно платят фиксированную сумму за смартфон, выплачивая за него половину стоимости в течение 12 месяцев​​​. Через год пользователь может поменять старое устройство на новую модель, продолжив платить за сервис подписки. Если по истечении года пользователь решит оставить смартфон себе, то ему нужно будет оплатить оставшуюся половину стоимости устройства еще до шести месяцев.

Новая услуга будет предоставляться только абонентам МТС. Как пояснили в пресс-службе, для оформления подписки клиенту предстоит заключить кредитный договор с МТС-банком, но покупатель не платит проценты. При этом клиент получает скидку 10% на мобильную связь МТС, а ежемесячный платеж за смартфон списывается непосредственно с мобильного счета, рассказал представитель оператора.

По словам представителя МТС, на первом этапе в программе будут участвовать смартфоны Samsung, а срок программы составит 12 месяцев. В начале 2019 года акция будет расширена на Apple, Huawei и других производителей, а пользователи смогут оформить подписку на 24 месяца. Сервис подписки запускается в офисах продаж МТС по всей России с 1 декабря.

Впервые аналогичную услугу в России запустила компания Samsung в октябре. Компания предлагает россиянам лизинг на флагманские смартфоны в собственных магазинах. По итогам месяца действия программы, в Samsung отметили повышенный спрос на данную услугу - более половины телефонов в магазинах-участниках приобретались по этой программе. В пресс-службе МТС отметили, что услугу оператора нельзя считать лизингом, поскольку клиент с самого начала становится собственником устройства.

МТС - первый по числу абонентов мобильный оператор в РФ, на конец третьего квартала компания обслуживала 78 миллионов пользователей. Розничная сеть оператора насчитывает около 5,7 тысячи салонов по всей России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.