РФПИ, Mubadala и соинвесторы купили 22,5% "Русской фитнес группы" у "ВТБ Капитала"

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости/Прайм. Консорциум инвесторов в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Mubadala Investment Company из Абу-Даби, а также других ведущих ближневосточных инвестиционных фондов купил 22,5% акций "Русской фитнес группы" (РФГ) у "ВТБ Капитала", говорится в сообщении РФПИ.

РФГ управляет одной из крупнейших в России сетей фитнес-клубов под брендом World Class​​​.

"Консорциум приобрел 22,5% акций РФГ у "ВТБ Капитал" и инвестирует в дальнейшее развитие компании. Совместно с российскими и иностранными акционерами РФГ консорциум поддержит ее рост в России, СНГ и Европе", - говорится в сообщении.

РФПИ, Mubadala и соинвесторы намерены увеличивать инвестиции в РФГ для усиления ее позиций в различных сегментах рынка и создания условий для развития спорта, повышения доступности фитнеса и организованных занятий физкультурой, а также популяризации здорового образа жизни и, в конечном счете, повышения качества жизни населения РФ.

"С помощью этого проекта и ранее созданной в партнерстве с Mubadala компании UFC Russia в индустрии смешанных боевых искусств (MMA) РФПИ содействует развитию и популяризации спорта в России", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.