Акционеры ФСК переизбрали председателем правления Андрея Мурова

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Федеральной сетевой компании" переизбирали председателем правления Андрея Мурова, следует из материалов компании.

"Избрать председателем правления ФСК ЕЭС Мурова Андрея Евгеньевича", - говорится в сообщении ФСК по итогам внеочередного собрания акционеров​​​.

Муров возглавляет ФСК с 2013 года. До этого в 2012 году занимал должности заместителя гендиректора, затем исполнительного директора "Холдинга МРСК", после в июле того же года был избран на должность первого заместителя предправления ФСК. До прихода в электросетевой комплекс с 2000 по 2004 годы Муров работал в телекоммуникационной и строительной отраслях, с 2005 по 2012 он был топ-менеджером "Аэропорта Пулково".

ФСК осуществляет управление Единой национальной электрической сетью. Основным акционером ФСК является госкомпания "Россети", которой принадлежит 80,13% акций, напрямую Росимуществу принадлежит 0,59% акций, миноритарным акционерам — 19,28% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.