Госдума выступает за выделение средств растениеводам для закупки топлива в 2019-2021 гг

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Госдума приняла постановление, в котором рекомендовала правительству РФ в ходе исполнения бюджета РФ в 2019-2021 годах рассмотреть возможность выделения средств растениеводам для закупки дизельного топлива на проведение агротехнологических работ, в связи с ростом цен на него.

В ходе исполнения бюджета при реализации госпрограммы развития сельского хозяйства кабмину предлагается рассмотреть вопрос о выделении в приоритетном порядке средств на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, в том числе для закупки дизельного топлива на проведение агротехнологических работ в регионах​​​. Накануне депутаты предложили правительству рассмотреть возможность направления средств на эти цели в АПК и в ходе исполнения федерального бюджета в 2018 году.

Госдума в среду также рекомендовала правительству в ходе исполнения бюджета РФ в 2019-2021 годах в приоритетном порядке выделить средства на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, ускорение технической и технологической модернизации аграрного сектора, обеспечение устойчивого развития сельских территорий и дополнительную поддержку фермеров и развитие сельской кооперации.

Помимо этого, в 2019 году кабмину предлагается осуществлять мониторинг исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ и при необходимости подготовить предложения об оказании им дополнительной финансовой помощи для обеспечения сбалансированности региональных бюджетов, в том числе с учетом необходимости повышения оплаты труда работников бюджетной сферы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что эти предложения будут реализованы правительством.

"По всем вопросам, которые здесь ставились и по которым мы принимали решения, правительство нас услышало", - напомнил он. "Понятно, что нам важно, чтобы это все не только на бумаге в перспективе было, а мы смогли реализовать. Но это предмет уже рассмотрения поправок по итогам полугодия, по итогам девяти месяцев", - добавил спикер. По его словам, ранее принятые аналогичные решения прошлого года правительство в полном объеме реализовало и "крайне важно вести диалог, но диалог может быть диалогом, а результата нет", заключил Володин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.