Координация институтов развития поможет экспортерам из малого бизнеса - РЭЦ

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости/Прайм. Координация российских институтов развития поможет достичь целей по увеличению экспорта малого бизнеса, заявил глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев.

"Если говорить о том, как мы подходим к решению поставленной задачи (увеличению экспорта малого бизнеса - ред​​​.), прежде всего, конечно, (важна) интеграция с институтами развития", - сказал он, выступая на заседании попечительского совета Национальной премии "Бизнес-Успех".

"Институты задействованы должным образом, это "Корпорация МСП", "Дом.рф", ВЭБ, прорабатывается проект по туризму, инфраструктурные проекты в сфере логистики и так далее, конечно, без помощи больших игроков, которые создают инфраструктуру, малый бизнес развивается плохо", - продолжил он.

Слепнев напомнил, что интеграция малого бизнеса в экспорт затрагивает три национальных проекта: по международной интеграции экспорта, проект по малому бизнесу и проект по производительности труда.

Он также добавил, что сейчас лишь 0,6% российских компаний занимается экспортом и выразил надежду, что поставленных целей удастся достичь за счет увеличения числа экспортеров.

Президент России Владимир Путин в мае поручил к 2024 году достичь экспорта несырьевых товаров в 250 миллиардов долларов в год, в том числе продукции АПК в 45 миллиардов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.