Въездной турпоток в Россию за 2018 год вырос более чем на 7% - Ростуризм

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. Въездной туристический поток в Российскую Федерацию за 2018 год благодаря проведению чемпионата мира по футболу вырос более чем на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на заседании круглого стола "'Итоги туристического сезона-2018​​​. Какие изменения ждут российскую туриндустрию?'', он напомнил, что 2018 год стал для страны знаковым и ответственным, потому что в России прошёл чемпионат мира по футболу.

"Поэтому, когда мы говорим о въездном турпотоке, то мы отталкиваемся от данных, которые нам предоставляет погранслужба ФСБ. Согласно этим данным, въездной турпоток в РФ за прошедшие месяцы 2018 года увеличился более чем на 7%", - сказал Сафонов.

"Во многом это связано с проведением значимых событийных спортивных мероприятий, но мы надеемся, что эта тенденция сохранится и в последующем. Мы прогнозируем увеличение въездного турпотока в нашу страну и в следующем году", - прокомментировал ситуацию глава ведомства.

Он подчеркнул важность того, что во время подготовки к проведению к чемпионату мира была создана хорошая туристская инфраструктура и транспортная инфраструктура, были разработаны более 100 туристских маршрутов во всех городах проведения ЧМ-2018, осуществлен перевод на иностранные языки информации важной для туристов.

Чемпионат мира по футболу впервые состоялся в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проводились на 12 стадионах в 11 городах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.