Кабмин РФ передал права на Харампурский участок в ЯНАО структуре "Роснефти" и BP

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ передало право пользования Харампурским участком недр в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) от "Роснефти" ее совместному предприятию с BP - компании "Харампурнефтегаз", соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Документ разрешает переход к ООО "Харампурнефтегаз" права пользования, предоставленного ранее "Роснефти" для разведки и добычи полезных ископаемых​​​.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), ВР в апреле закрыла сделку по покупке у "Роснефти" 49% "Харампурнефтегаза". По данным реестра, в "Харампурнефтегазе" доля "РН-газ" составляет 51%, а доля BP — 49%.

"Роснефть" поясняла, что договорилась с ВР о реализации совместного проекта по освоению Харампурского и Фестивального нефтегазовых участков в Ямало-Ненецком автономном округе с общими геологическими запасами более 880 миллиардов кубометров газа. Маркетинг нефти и газа будет осуществлять "Роснефть".

Проект подразумевает разработку традиционных запасов газа Сеноманской залежи, опытно-промышленную эксплуатацию Туронской залежи с последующим переходом к полномасштабной разработке, а также оптимизацию и повышение эффективности нефтедобычи на нефтяных пластах Харампурского и Фестивального лицензионных участков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.