Сервис такси inDriver вышел на рынок Африки

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. Сервис пассажирских перевозок inDriver вышел на рынок Африки, запустившись в городе Аруша в Танзании, говорится в сообщении компании.

"Несмотря на то, что рынок пассажирских перевозок в Африке находится на этапе становления, за время тестового периода работы сервиса в регионе мы увидели высокий интерес к inDriver", - приводятся в сообщении слова генерального директора inDriver Арсена Томского​​​.

Как отмечается в сообщении, компания стала первым российским сервисом пассажирских перевозок, начавшим работу на континенте. "Яндекс.Такси" в начале октября начал тестировать сервис заказа онлайн-поездок под брендом Yango в Кот-Д"Ивуар, но пока не объявлял о полноценном запуске сервиса.

Сервис inDriver был создан в 2012 году в Якутске. Сегодня сервисом пользуются 9 миллионов пользователей в более чем 160 городах в 10 странах мира (Россия, Казахстан, Узбекистан, Мексика, Колумбия, Перу, Чили, Гватемала, Сальвадор, Танзания). В 2018 году компания также планирует выйти на рынок США и Канады.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.