Банки Таджикистана до конца 2019 г начнут принимать карту "Мир" - НСПК

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости/Прайм. Национальные платежные системы России и Таджикистана – "Мир" и "Корти Милли" - договорились обеспечить взаимное обслуживание своих карт, принимать российскую национальную карту банки Таджикистана начнут до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Национальной системы платежных карт (НСПК).

"На данный момент создана совместная рабочая группа по организационному и технологическому взаимодействию, в которую вошли эксперты обеих платежных систем​​​. Работы по интеграции платежных систем "Мир" и "Корти Милли" планируется завершить до конца 2019 года", - сказано в сообщении.

Дорожную карту по интеграции платежных систем "Мир" и "Корти Милли" и договор о взаимодействии платежных систем стороны подписали во вторник в Душанбе.

Сотрудничество национальных платежных систем России и Таджикистана будет способствовать усилению межстрановых связей, а также укреплению национальных платежных инструментов и национальных валют двух стран, отмечается в сообщении.

НСПК - оператор национальной платежной карты "Мир", пользователем которой является каждый четвертый россиянин. На сегодня в России выпущено уже более 45 миллионов национальных платежных карт, что составляет 17% от общей эмиссии на российском платежном рынке.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.