Выплаты вкладчикам "Банка инноваций и развития" начнутся 19 ноября через РСХБ — АСВ

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам "Банка инноваций и развития" начнутся 19 ноября, их выполнит Россельхозбанк, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка с 7 ноября в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, в том числе в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма​​​.

"АО "Россельхозбанк" стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации АО "Банк инноваций и развития"... 19 ноября 2018 года агентство начнет прием заявлений о выплате возмещения по счетам", — говорится в сообщении.

"Банк инноваций и развития" на протяжении длительного времени находилось в поле зрения регулятора в связи с проведением сомнительных транзитных операций. Несмотря на проведенную надзорным органом работу с банком, объем указанных операций во втором-третьем кварталах текущего года продолжал возрастать.

По величине активов, согласно данным ЦБ на 1 октября, "Банк инноваций и развития" занимал 286-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.