РФПИ в Сингапуре планирует подписать соглашения на $1,1 млрд

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует подписать соглашения с партнерами из Юго-Восточной Азии на 1,1 миллиарда долларов в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Сингапур на этой неделе, сообщает фонд.

"В ходе визита ожидается подписание соглашений об инвестициях в области нефтехимии, ядерной медицины, высоких технологий и поддержке российских инновационных компаний на рынках Юго-Восточной Азии на общую сумму 1,1 миллиарда долларов", - отмечает РФПИ​​​.

Кроме того, глава РФПИ Кирилл Дмитриев проведет ряд встреч с главами инвестиционных фондов – партнерами фонда и представителями правительства Сингапура, а также примет участие в двусторонних встречах президента РФ с лидерами стран региона в рамках саммита АСЕАН-РФ и 13-го Восточноазиатского саммита.

Крупнейшими сингапурскими партнерами РФПИ являются Changi Airports International и GIC – суверенный фонд Сингапура, который вложил в Россию 6 миллиардов долларов, в том числе соинвестировав совместно с РФПИ в такие компании, как Московская биржа, "Алроса", "Транснефть".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.