Греф считает, что ограничивать доступ к данным бессмысленно

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости/Прайм. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что не стоит полностью ограничивать доступ к данным, поскольку это бессмысленно, а следует делать исключения, которые не позволят злоумышленникам использовать данные во вред.

"Попытки найти правильное, золотое правило регулирования самой информации​​​... На мой взгляд, здесь надо идти от обратной ситуации - не пытаться все отрегулировать, а сделать те исключения, которые не позволяют, скажем так, злоумышленникам использовать во вред данные. Именно это сделать намного проще, чем погрузить все в немыслимую среду, которая затормозит весь процесс развития", - сказал он, выступая на Sberbank Data Science Day.

Глава Сбербанка считает, что данные становится получать все проще и проще, но их становится гигантское количество. "Как я уже сказал, огромная проблема - проблема очистки этих данных. Но ограничивать сегодня, как пытаются очень многие, ограничивать доступ к данным, на мой взгляд, совершенно бессмысленно", - указал он.

Греф также отметил, что борьба с различного рода мошенниками является задачей, для выполнения которой сообщество должно объединится.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.