"Газпром нефть" не вводила наценки на стоимость топлива корпоративным клиентам - компания

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" с 1 декабря планирует ввести плату за информационные сервисы для корпоративных клиентов, рассчитывающихся за топливо спецкартами, но такой сервисный сбор не является наценкой, и клиенты при желании смогут расплачиваться наличными, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Газпром нефть-корпоративные продажи".

В четверг газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на источники, что нефтекомпании ввели скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов, ухудшая условия по топливным картам и вводя дополнительные сервисные сборы: в частности, "Газпром нефть" ввела наценки вместо скидок для корпоративных клиентов по топливным картам, "Роснефть" отменила скидки, "Лукойл" ухудшил условия по картам​​​.

"Условия, зафиксированные с клиентами до подписания соглашения с правительством РФ, сохраняются. Начиная с декабря 2017 года "Газпром нефть-корпоративные продажи" осуществляли поэтапное изменение условий продаж по топливным картам. С 1 декабря 2018 года планируется введение платы за информационные сервисы. Важно отметить, что сервисный сбор за информационные услуги не является наценкой на стоимость топлива. В настоящий момент информационные сервисы предоставляются корпоративным клиентам бесплатно", - прокомментировали в компании.

"Введение платы за пользование информационными сервисами - это распространенная рыночная практика. "Газпром нефть-корпоративные продажи" последними среди крупных игроков рынка приняли решение о введении подобного сервисного сбора. При этом у клиентов сохраняется возможность приобретения топлива привычным способом за наличный расчет или с использованием топливной карты", - сообщили в пресс-службе.

Минэнерго, ФАС, нефтекомпании и независимые НПЗ на встрече 31 октября согласовали так называемые меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись при этом об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.11.2018
14:02
Меры стабилизации внутреннего рынка топлива, предпринятые властями, оправданы - Алекперов
10.11.2018
16:45
"Газпром нефть" подписала соглашение по стабилизации рынка топлива в РФ - компания
10.11.2018
16:45
"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ С МИНЭНЕРГО И ФАС ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА ТОПЛИВА В РФ - КОМПАНИЯ
09.11.2018
19:27
"Газпром нефть" и Saudi Aramco обсудили совместные инновационные разработки
08.11.2018
19:03
"Газпром нефть" не вводила наценки на стоимость топлива корпоративным клиентам - компания
08.11.2018
15:15
Владельцы топливных карт не откажутся от них даже при росте цен на бензин по ним – эксперт
08.11.2018
14:37
Скрытые наценки по топливным картам нарушают договоренности с кабмином - глава комитета ГД
08.11.2018
13:24
"Татнефть" не изменит клиентские бонусные программы на фоне мер стабилизации рынка топлива
08.11.2018
05:43
Нефтекомпании скрыто повышают цены на бензин за счет корпоративных клиентов - газета
Комментарии отключены.