Первый российско-индийский стратегический диалог пройдет в Петербурге 25-26 ноября

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя - РИА Новости. Первый российско-индийский стратегический диалог, главными спикерами которого станут министр экономического развития РФ Максим Орешкин и вице-председатель Национального института трансформации Индии Раджив Кумар, состоится в Санкт-Петербурге 25-26 ноября, сообщает фонд "Росконгресс"​​​.

"Первый российско-индийский стратегический диалог пройдет в Санкт-Петербурге 25–26 ноября 2018 года... Центральным событием деловой программы мероприятия станет пленарное заседание с участием министра экономического развития РФ Максима Орешкина и вице-председателя Национального института трансформации Индии Раджива Кумара", - говорится в сообщении.

Также в рамках программы стратегического диалога, организованного Минэкономразвития России, национальным институтом трансформации Индии и фондом "Росконгресс", пройдут пять круглых столов по темам транспорта, сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса, цифровой трансформации и промышленной кооперации.

В работе стратегического диалога примут участие ведущие экономисты России и Индии, лидеры бизнеса, представители государственных органов власти и видные ученые двух стран. Участники мероприятия обсудят, в частности, совместную стратегию действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, которая разработана во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

Как отметил советник президента РФ Антон Кобяков, проведение такого мероприятия служит планомерным продолжением диалога двух стран.

"Российско-индийские связи развиваются крайне динамично. Важную роль в сотрудничестве стран играют наука и технологии. Сегодня реализуются проекты в разных сферах: металлургии, энергетике, оборонной промышленности, развитии инфраструктурных объектов, цифровизации экономики, фармакологии и так далее... Уверен, что стратегический диалог даст новые возможности для расширения и укрепления двусторонних связей", – сказал Кобяков, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что в 2017 году товарооборот между Россией и Индией приблизился к уровню в 10 миллиардов долларов, что почти на 25% превышает аналогичный показатель 2016 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.