НМГ об антипиратском меморандуме: он отвечает интересам правообладателей, интернет-отрасли

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Основные положения меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий отвечают интересам как правообладателей, так и российской интернет-отрасли в целом, сообщили РИА Новости в пресс-службе Национальной медиа группы (НМГ).

В четверг на площадке Роскомнадзора крупнейшие интернет-площадки и медиахолдинги страны заключили меморандум о сотрудничестве в борьбе с распространением пиратского контента​​​.

"НМГ считает подписание меморандума важнейшим шагом в области борьбы с пиратством в сети интернет. Основные позиции подписанного документа отвечают интересам правообладателей и российской интернет-отрасли в целом", - сказал собеседник агентства.

По мнению представителей НМГ, "ключевой критерий эффективности документа – строгое следование договоренностям со стороны "Яндекс" и других интернет-игроков".

"Следующий необходимый этап работы в борьбе с пиратством – операционная реализация механизмов, заложенных в меморандуме, и их дальнейшее закрепление в форме закона", - добавили в медиагруппе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.