"Лукойл" с 1 ноября меняет мелкооптовые цены в рамках соглашения по топливному рынку

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" присоединился к соглашению между правительством РФ и нефтяными компаниями по стабилизации ситуации на топливном рынке, с 1 ноября меняет цены реализации продукции мелким оптом в регионах своей ответственности, говорится в сообщении нефтяной компании.

"Лукойл" присоединился к соглашению между правительством РФ и нефтяными компаниями о мерах по стабилизации ситуации на топливном рынке​​​. Следуя рекомендациям министерства энергетики и ФАС России, с 1 ноября 2018 года компания меняет цены реализации продукции мелким оптом в регионах своей ответственности", - говорится в сообщении.

Минэнерго, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ вечером в среду согласовали меры стабилизации цен на топливном рынке, договорившись об уровне поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах. Соглашение должно начать исполняться с 1 ноября. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил журналистам вечером в среду, что для юридического оформления соглашений у компаний есть 24 часа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.