Отключений в сетях "Россетей", питающих 82 судоремонтный завод, не было - компания

Добавлен бэкграунд в четвертом абзаце.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. "Россети" провели проверку из-за инцидента с затоплением плавучего дока ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе, отключений в их электросетях, снабжающих судоремонтный завод энергией, не было, говорится в комментарии компании​​​.

"В ночь с 29 на 30 октября отключений в сетях "Колэнерго", питающих 82 судоремонтный завод не было. Сети, питающие подстанцию завода, отработали в штатном режиме. По итогам внутренней проверки, организованной главным инженером "Россетей" Дмитрием Гвоздевым по факту инцидента на судоремонтном заводе, (установлено, что - ред.) с 12:00 29 октября по 11:30 30 октября отключений в сетях филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" (входят в "Россети" - ред.), питающих 82 судоремонтный завод в Росляково не было", - говорится в комментарии.

В ночь на вторник при проведении подрядчиком - 82-м судоремонтным заводом - операции по спуску на воду ТАВКР "Адмирал Кузнецов" произошла аварийная ситуация - были заполнены нештатно цистерны плавдока ПД-50, и плавдок резко ушел под воду. Инцидент произошел в поселке Росляково в Мурманской области.

Как пояснял РИА Новости представитель судоремонтного завода, при проведении доковых работ произошел перебой в подаче электроэнергии, в результате чего были заполнены нештатно цистерны плавдока ПД-50.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.