Бразилия вновь станет мировым лидером по производству этанола, заявил избранный президент

МЕХИКО, 30 окт – РИА Новости. Бразилия вновь станет мировым лидером по производству этанола, опередив США, заявил избранный президент Бразилии Жаир Болсонару.

В Бразилии в воскресенье прошел второй тур выборов президента​​​. После подсчета 99,99% голосов кандидат от Социально-либеральной партии Болсонару набрал 55,13%, а кандидат от Партии трудящихся Фернанду Аддад — 44,87%. В должность новый президент вступит 1 января 2019 года.

"В прошлом мы были лидерами на этом фронте, и в ближайшем будущем опять ими станем, безусловно", - приводит агентство Рейтер слова Болсонару, ссылаясь на видео, записанное еще до победы на президентских выборах страны.

Биоэтанол – популярное топливо в Бразилии, которая на фоне низких цен на сахар увеличивает его производство из биомассы. Самым крупным в стране производителем этанола из сахарного тростника является компания Raizen, созданная в 2011 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.