Набсовет "Дом.РФ" одобрил увеличение капитала "Роскапа" на сумму до 19,8 млрд руб

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости/Прайм. Набсовет госкорпорации "Дом.РФ" одобрил внесение в имущество банка "Российский капитал" безвозмездного вклада на сумму до 19,8 миллиарда рублей, следует из материалов компании​​​.

"Согласиться с предложенными правлением "Дом.РФ" условиями внесения безвозмездного вклада в имущество банка в размере до 19,8 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Часть взноса в сумме 7,8 миллиарда рублей будет направлена банком на финансирование мероприятий по восстановлению прав дольщиков компаний СУ-155. Эти средства ДОМ.РФ получит из федерального бюджета. Остальная часть взноса будет осуществлена за счет средств "Дом.РФ". В госкомпании пояснили, что все действия планируется завершить по итогам корпоративных одобрений до конца 2018 года.

В начале октября внесение безвозмездного вклада было одобрено советом директоров банка. Представитель "Российского капитала" пояснил, что такое решение позволит банку восстановить нормативы достаточности капитала в соответствии с требованиями регулятора и обеспечит финансовую устойчивость.

В апреле этого года совет директоров банка принял решение обратиться к "Дом.РФ" за финансовой помощью в размере 22,849 миллиарда рублей. Как заявлял тогда председатель правления Артем Федорко, докапитализация позволит банку обеспечить реализацию обновленной стратегии и развитие бизнеса с соблюдением всех обязательных нормативов и требований банковского регулирования.

Банк "Российский капитал" - универсальный банк с широкой филиальной сетью. Единственным акционером банка является "Дом.РФ". По данным рейтинга РИА Новости, на 1 сентября банк занимал 35-е место в российской банковской системе с активами в размере 293,4 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.