"Аэрофлот" рассматривает Екатеринбург и Сочи в качестве региональных хабов авиакомпании

Добавлены слова гендиректора компании (последним абзацем).

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости/Прайм. Аэропорты Сочи, Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска могут стать новыми региональными хабами для "Аэрофлота", заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным​​​.

Совет директоров перевозчика в августе в рамках обновленной стратегии до 2023 года утвердил открытие новых региональных баз и хабов. Президент ранее поручил подготовить план реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширения сети межрегиональных авиамаршрутов, минуя Москву, до 50% от общего количества внутренних рейсов.

"Мы хотим рассматривать четыре точки: это Сочи, где мы будем базироваться, а не просто летать, Екатеринбург, где мы будем базироваться, Новосибирск и Красноярск", - рассказал Савельев.

По его словам, авиакомпания продолжает переговоры с аэропортами. "У нас есть основания полагать, что либо в Красноярске, либо в Екатеринбурге (это как раз расстояние от Китая, где мы будем подхватывать – либо Красноярск и дальше в Европу, либо Екатеринбург и дальше в Европу). В одном из этих городов мы построим хаб, то есть расписание, где будет транзит, где будет транзитный поток", - отметил гендиректор.

Группа также будет развивать дальневосточные аэропорты - во Владивостоке и Хабаровске. "Владивосток мы продолжаем развивать, мы будем базироваться, там как раз будет региональная наша авиакомпания "Аврора", которая будет осуществлять региональные перевозки... Это будет хаб, мы его будем двукратно увеличивать, и будем развивать Хабаровск", - добавил Савельев.

По его словам, региональные хабы поспособствуют росту транзитного пассажиропотока из Юго-Восточной Азии. "Мы хотим нарастить транзитный поток из Юго-Восточной Азии, это тоже достаточно серьезная для нас задача, и мы реально можем это сделать. Для этого как раз нужен региональный хаб", - заключил глава "Аэрофлота".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.