Обмен туристами между РФ и Иорданией будет способствовать обмену инвестициями – депутат

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости/Прайм. Увеличение взаимных туристических потоков между Россией и Иорданией в дальнейшем будет способствовать и обмену инвестициями между странами, считает заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

Выступая на пресс-мероприятии "Россия — Иордания: взгляд в будущее", парламентарий рассказал о перспективах сотрудничества в индустрии туризма между странами​​​. По его мнению, есть положительная тенденция, и ее нужно развивать, к тому же туризм является важнейшей отраслью экономики королевства.

"Турпотоки растут, но не теми темпами, как хотелось бы обеим сторонам. Нужно начать с создания условий для увеличения взаимных турпотоков, что впоследствии будет способствовать и обмену инвестициями между странами", — отметил депутат.

Кривоносов предложил выстраивать взаимодействие между конкретными регионами Иордании и России, которые заинтересованы в развитии российско-иорданского сотрудничества в сфере туризма.

Депутат выделил направления паломнического и лечебно-оздоровительного туризма и подчеркнул актуальность вопросов обеспечения качественного сервиса и безопасности для россиян на территории иорданских курортов.

Парламентария поддержали чрезвычайный и полномочный посол Иордании в РФ Амджад Адайле и директор туристического представительства Иордании в Москве Мажд Абу Аркуб. Представители королевства заявили, что готовы расширять сотрудничество с российской стороной для решения задач в туризме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.