"Сибур" не испытывает сложностей в работе с банками КНР на фоне санкций против РФ - Конов

ЭР-РИЯД, 24 окт - РИА Новости/Прайм. "Сибур" не испытывает сложностей в работе с китайскими банками на фоне ограничений, наложенных рядом стран на Россию, сообщил журналистам председатель правления компании Дмитрий Конов.

Газета "Коммерсант" со ссылкой на протокол заседания подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере между РФ и КНР, которое состоялось 27–28 сентября в Шэньчжэне, сообщила, что стороны обсуждали "барьеры, препятствующие своевременному проведению межбанковских платежей и открытию корреспондентских счетов"​​​. По информации источников издания, представители РФ в ходе заседания настойчиво поднимали вопрос о том, что китайские банки блокируют или затягивают операции российских компаний. При этом трудности возникают даже у тех юридических и физических лиц, которых санкции не коснулись.

"Нет, ничего подобного мы не испытываем", - сказал Конов.

"У нас ничего такого нет. Нет никаких примеров, когда у нас возникали бы сложности в работе с китайскими банками", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.