Роскомнадзор подал иск о блокировке сайта с призывами к убийству людей за вознаграждение

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Роскомнадзор обратился в суд с иском о блокировке сайта с призывами к избиению и убийству людей за вознаграждение, сообщает ведомство.

"Роскомнадзор подал в суд исковое заявление о блокировке сайта, на котором размещены персональные данные граждан (в том числе несовершеннолетних) с призывами к их избиению или убийству​​​. Ранее в Роскомнадзор поступили жалобы граждан на данный сайт", - говорится в сообщении. Название сайта не уточняется.

По данным ведомства, неизвестные лица за деньги размещают на сайте персональные данные граждан, якобы причастных к противоправным действиям. В частности, на сайте публикуются фотографии, паспортные данные, ссылки на аккаунты в социальных сетях и номера мобильных телефонов. Другими условиями получения вознаграждения является избиение или убийство людей, данные которых публикуются на этом сайте, указывает Роскомнадзор.

Отмечается, что соответствующая информация передана в правоохранительные органы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.