Медведев распорядился с 31 декабря ликвидировать игорную зону "Азов-Сити" под Краснодаром

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился с 31 декабря ликвидировать игорную зону "Азов-Сити" в Краснодарском крае. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации​​​.

"Ликвидировать с 31 декабря 2018 года игорную зону "Азов-Сити", созданную на территории Щербиновского района Краснодарского края", - говорится в документе.

В сентябре заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин сообщил, что "Энел Россия" в первом квартале 2019 года начнет строительство ветроэлектростанции на территории бывшей игорной зоны "Азов-Сити" общей площадью 133 гектара.

Решение о ликвидации игорной зоны "Азов-Сити" было принято еще в 2015 году. Вместо нее в Краснодарском крае была создана другая игорная зона – "Красная поляна" в Сочи. Действующее законодательство разрешает деятельность только одной игорной зоны на территории региона России.

Игорный бизнес в России с 1 июля 2009 года запрещен везде, кроме специальных зон: вблизи Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на азовско-черноморском побережье Кавказа. Также обсуждается создание такой зоны в Крыму.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.