"ОПИН" разместил пятилетние кредитные ноты на сумму 99.9 млн долл

Открытое акционерное общество "Открытые инвестиции" ("ОПИН") разместило пятилетние кредитные ноты (CLN) на сумму 99.9 млн долл. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Ставка купона составила 10ю45%. Размещение проведено в рамках глобальной программы кредитования ING Bank N.V. London.

Напомним, что ОАО "ОПИН" - российская инвестиционно-девелоперская группа, работающая на рынке недвижимости. Общество было учреждено в сентябре 2002 г. компанией "Интеррос".

По состоянию на 7 марта 2008 г. рыночная капитализация общества составила около 3.3 млрд долл. Акции общества включены в котировальный список "Б" биржи РТС и учитываются при расчете индекса РТС и РТС-2.

Инвестиционная стратегия общества предполагает диверсификацию проектов по наиболее привлекательным сегментам в сфере недвижимости в Москве и близлежащих регионах, в Центральной России и на Юге России, а также соблюдение оптимального баланса между инвестициями в девелоперские проекты и управлением объектами, приносящими текущий доход. Общество планирует осуществлять наращивание "земельного банка" путем приобретения качественных земельных участков, пригодных для жилищного строительства и развития иных проектов, с богатым рекреационным потенциалом (таким как близость к водным объектам и лесным массивам) и хорошим транспортным сообщением с Москвой.

Комментарии отключены.