Акции "Яндекса" подорожали на 10% на бирже Nasdaq после заявления основателя компании

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости/Прайм. Цена акций "Яндекса" подскочила почти на 10% на бирже Nasdaq после открытия в понедельник на новостях о том, что основатель компании Аркадий Волож не намерен продавать свою долю в компании и продолжит возглавлять "Яндекс", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16​​​.37 мск цена акций "Яндекса" на бирже Nasdaq росла на 7,33%, до 29,43 доллара. После открытия показатель поднимался выше 30 долларов, демонстрируя рост в 11%.

Ранее в понедельник "Яндекс" сообщил, что его основатель Волож планирует и дальше возглавлять компанию и не намерен продавать долю в ней. При этом компания постоянно получает различные предложения по покупке долей, отмечалось в сообщении.

Издание The Bell в минувший четверг со ссылкой на источник сообщило, что Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций "Яндекса" - до 30% капитала. Однако позднее в пресс-службе крупнейшего российского банка РИА Новости сообщили, что Сбербанк не получал предложения о выкупе акций "Яндекса" и не обращался к компании с подобным предложением.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.