СП "Почты" и ВТБ начнет создание центров логистики в I-II квартале 2019 г - Подгузов

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Совместное предприятие "Почты России" и ВТБ начнет строительство логистических центров в первом-втором квартале 2019 года, сообщил журналистам гендиректор почтового предприятия Николай Подгузов.

В сентябре "Почта России" и ВТБ создали совместное АО "Национальные логистические технологии" для строительства 38 логистических центров в России чуть более чем за 2,5 года​​​. Каждый партнер вложит в проект по 10,19 миллиарда рублей.

По словам Подгузова, строительство планируется начать в начале 2019 года. "Мы создали эту компанию, наша задача как можно быстрее ее наполнить непосредственно практической деятельностью. Мы в настоящий момент занимаемся проектированием типовых логистических центров так, чтобы уже в первом-втором квартале приступить непосредственно к физической реализации проектов", - сказал Подгузов во вторник в кулуарах форума "Открытые инновации".

По его словам, в рамках форума "Почта России" заключила соглашение с администрацией Пермского края, которое, в том числе, предусматривает создание современного цифрового логистического комплекса, объем инвестиций - около 2 миллиардов рублей.

В конце сентября Подгузов говорил, что "Почта России" в конце 2019 года планирует запустить в Новосибирске почтово-логистический центр стоимостью около 4-5 миллиардов рублей, это будет первый проект в рамках совместного предприятия с ВТБ. Общая площадь этого центра составит около 50 тысяч квадратных метров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.