Медведев не согласен, что профессия водителя исчезнет с развитием беспилотного транспорта

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев не согласился с мнением, что профессия водителя станет невостребованной в связи с развитием беспилотного транспорта.

"Я не знаю, как быстро мы придем к абсолютно беспилотному транспорту, но некоторые футурологи считают, что профессия водителя умрет через 30 лет​​​. Не факт", - премьер-министр во время выступления на Московском международном форуме "Открытые инновации".

"Когда писалась книжка "Незнайка в Солнечном городе" в 1958 году значительная часть футурологов, которых тогда так не называли, ... считали, что самолеты в наше время будут летать со скоростью 5 тысяч километров в час, а мы будем перемещаться из Москвы в Нью-Йорк за полтора - два часа. Они не летают так, они летают с прежней скоростью, с абсолютно той же скоростью, что в конце пятидесятых годов. Дорого. А что пришло на смену? Пришел интернет и цифра. Нам не нужно летать друг к другу, можно просто пообщаться через интернет, используя цифровые технологии. Может быть, мы станем свидетелями того, что и ездить не нужно будет, так что водителям пока не нужно выбрасывать свои права", - добавил премьер-министр.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.