Медведев: Удачные примеры программ цифровой трансформации регионов перейдут на госуровень

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Успешные примеры региональных программ цифровой трансформации в области ЖКХ, электронного правительства будут тиражировать на федеральном уровне, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник на московском международном форуме "Открытые инновации - 2018".

"Сейчас разрабатываются программы цифровой трансформации субъектов федерации, некоторые из них уже действительно демонстрируют успешные примеры в вопросах ЖКХ, электронного правительства, создания инновационной структуры для стартапов​​​. На федеральном уровне мы продолжим тиражировать такие практики", - сказал Медведев.

По его словам, нужно переходить от автоматизации бумажных процессов к абсолютно новым формам предоставления государственных услуг. "Государство должно выполнять свои функции на основе управления данными, а те колоссальные объемы информации, которые собираются в государственных информационных системах, они для этого создают уникальные возможности. Это и внедрение технологий машинного обучения, тот же самый искусственный интеллект", - отметил глава правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.