Индия призвала "Роснефть" расширить присутствие в нефтяном секторе страны - глава миннефти

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 окт - РИА Новости. Нью-Дели призывает "Роснефть" увеличить свое присутствие в секторе розничной продажи топлива в Индии, заявил во вторник глава миннефти южноазиатской страны Дхармендра Прадхан.

"Встретился с (вице-президентом по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике) "Роснефти" Дидье Касимиро "на полях" Индийского энергетического форума​​​. Призвал "Роснефть" расширить свое присутствие в индийском секторе розничной продажи топлива. В прошлом году Россия сделала рекордные для нее вложения в нефтегазовый сектор Индии", - написал Прадхан в своем аккаунте в Twitter.

Министр напомнил, что российские и индийские компании успешно сотрудничают в ряде совместных проектов, таких как "Сахалин-1". "Обсудили перспективы дальнейшего расширения присутствия Индии на нефтегазовых месторождениях РФ. Мы пригласили их ("Роснефть" - ред.) инвестировать в развитие индийской газовой инфраструктуры", - добавил Прадхан.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.