Транспорт начнет "узнавать" российских водителей без ключа с 2019 г - VisionLabs

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости/Прайм. Российская VisionLabs анонсировала появление технологии открытия общественного и коммерческого транспорта без ключа, реализовать проект компания планирует уже в следующем году, сообщили РИА Новости в пресс-службе VisionLabs.

Появление технологии в России стало возможно благодаря сотрудничеству VisionLabs с одним из крупнейших американских производителей компьютерного оборудования Nvidia​​​.

"Мы ожидаем, что подобное ассистивное распознавание будет распространено повсеместно в ближайшие три-пять лет, гораздо быстрее, чем полностью беспилотные автомобили. Что касается коммерческого транспорта - общественного и рабочего, вроде школьных автобусов - для них у нас есть проекты уже на 2019 год", - цитирует пресс-служба гендиректора VisionLabs Александра Ханина.

Благодаря системе распознавания лиц водителям больше не понадобится ключ для запуска автомобиля. Камера может узнать владельца автомобиля "издалека" и по мере его приближения подтвердить его личность, чтобы обеспечить бесключевой доступ и персонализацию в управлении автомобилем.

VisionLabs занимается созданием систем компьютерного зрения и машинного обучения, 25% акций компании принадлежит Сбербанку. Флагманским продуктом VisionLabs является платформа распознавания лиц LUNA, которую уже сегодня используют более 40 банков и национальных кредитных бюро в России и СНГ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.