Авиакомпания S7 получила первый в России самолет Boeing 737 MAX

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания S7 получила первый в России самолет Boeing 737 MAX, сообщила американская корпорация.

"Авиакомпания "Глобус", выполняющая полеты под брендом S7 Airlines, станет первым российским перевозчиком, который будет эксплуатировать этот новый усовершенствованный тип воздушного судна в России​​​. В рамках стратегического плана по укреплению флота S7 Airlines планирует ввести в эксплуатацию еще 10 самолетов Boeing 737 MAX в течение ближайших лет", - говорится в сообщении.

Boeing 737 MAX 8 входит в семейство самолетов с пассажировместимостью от 130 до 230 человек и дальностью полета до 7130 километров. Самолет 737 MAX 8 оборудован салоном Boeing Sky Interior с пассажировместимостью до 178 человек в стандартной конфигурации. Самолет позволяет сократить расход топлива и вредные выбросы на 14% по сравнению с предыдущими моделями самолетов.

"Мы всегда следим за самыми актуальными разработками производителей и активно внедряем их для совершенствования сервиса. В парке авиакомпании уже 19 самолетов Boeing 737Next Generation. Новый Boeing 737 MAX, который мы получили сегодня от наших партнеров Air Lease Corporation, отличается еще большим комфортом для пассажиров, сниженным уровнем шума и экологичностью. Мы рады, что именно наши пассажиры смогут первыми в России оценить преимущества перелета на этих лайнерах нового поколения", - отметил генеральный директор авиакомпании "Глобус" Вадим Клебанов.

S7 Group — крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, которые осуществляют деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания, а также в области использования космического пространства. Авиакомпания "Глобус" выполняет авиаперевозки под брендом S7 Airlines. Маршрутная сеть авиакомпании состоит из рейсов в российские города, а также в страны СНГ и Европы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.