Более 100 российских компаний примет участие в Первом импортном ЭКСПО в Шанхае - РЭЦ

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости/Прайм. Более 100 российских компаний примет участие в Первом импортном ЭКСПО в Шанхае в ноябре, сообщил РИА Новости генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

China International Import Expo пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае, о ее проведении объявил председатель КНР Си Цзиньпин в мае прошлого года​​​. Организаторы ожидают участие более тысячи компаний из 120 стран мира.

Слепнев сообщил, что Россия участвует в пяти отраслевых зонах: продукты питания и сельскохозяйственные продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, потребительские товары. "Наибольший интерес к участию проявили российские производители продукции агропромышленного комплекса, для которых отводится половина всех площадей. Планируется к участию в общей сложности более 100 компаний, которые примут участие в выставке, а также бизнес-миссии", - сказал Слепнев.

Он подчеркнул, что в списке российских участников как крупные компании, так и представители малых и средних предприятий. "На китайском рынке хорошо известна, например, наша кондитерская продукция. Ее на ярмарке представят такие известные бренды, как "Белевская кондитерская компания", "Объединенные кондитеры" (шоколад "Аленка"), "Айсберри". В области медицинских товаров и оборудования свои разработки представит холдинг "Швабе", к которого есть уже целый ряд совместных проектов с партнерами из Китая", - уточнил глава РЭЦ.

Помимо презентации российских товаров, РЭЦ проведет деловую миссию для российских экспортно-ориентированных компаний, приуроченную к ЭКСПО. "Мы обсудим с нашими китайскими партнерами развитие двусторонних торгово-экономических отношений, проведем отдельную сессию, посвященную туристическому потенциалу России, наша страна сегодня – популярный маршрут для туристов из Китая", - уточнил Слепнев.

"В наших планах обсудить вопросы устранения торговых барьеров для увеличения объемов торговли, открытия новых логистических маршрутов. Мы также поговорим об экспорте АПК, IT, медицинского оборудования и товаров. Успешные компании-экспортеры поделятся своим опытом работы на рынке Китая", - добавил он. Так же, по его словам, запланированы подписания соглашений российского и китайского бизнеса, направленные на расширение торговых отношений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.10.2018
09:03
ЕАБР перечислил Белоруссии шестой транш по линии ЕФСР на сумму $200 млн
12.10.2018
08:32
Нефть подорожала на 1% после сильного падения на данных о росте запасов в США
12.10.2018
08:01
Глобальный кризис за нынешним падением рынков не последует, хотя он недалек – аналитик США
12.10.2018
05:12
Подозреваемого в коррупции главу энергоуправления Китая сняли с должности - власти
12.10.2018
02:05
Более 100 российских компаний примет участие в Первом импортном ЭКСПО в Шанхае - РЭЦ
12.10.2018
00:03
Медведев примет участие в заседании совета глав правительств стран ШОС в Душанбе
11.10.2018
23:39
Ространснадзор может проверить перевозчика, чей автобус попал в ДТП в Чувашии
11.10.2018
21:53
Сотовая связь в деревнях может войти в состав универсальной услуги - Минкомсвязь РФ
11.10.2018
21:20
Котировки нефти обваливаются более чем на 3% вслед за распродажей на фондовых биржах США
Комментарии отключены.