В "Ингосстрахе" перестраховано 25% риска при запуске "Союза"

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости/Прайм. Компания "Ингосстрах" перестраховала 25% рисков запуска "Союза МС-10", при котором в четверг произошла авария, эта доля соответствует сумме в 1,164 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"В "Ингосстрахе" перестраховано 25% риска (имущество), это 1 миллиард 164 миллиона рублей", - сказали в пресс-службе​​​.

Ранее свое участие в перестраховании рисков запуска "Союза" подтвердили в Российской национальной перестраховочной компании и в "Альфастраховании". Доля РНПК составляет около 800 миллионов рублей, "Альфастрахования" - свыше 100 миллионов.

Риски при этом запуске были застрахованы в страховой компании "Согласие". В материалах на портале госзакупок сообщалось, что страховая сумма составляет 4,65 миллиарда рублей. Цена договора, предложенная победителем процедуры закупки СК "Согласие", составила 143,3 миллиона рублей.

Во время старта ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-10" с новым экипажем МКС в четверг произошла "авария носителя". Об этом объявил диктор по телетрансляции, которая велась на сайте Роскосмоса. На борту "Союза МС-10" были члены миссии МКС-57/58 российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин сообщил, что экипаж "Союза" приземлился, все живы.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.