ОАЭ планируют продолжить рост добычи нефти в октябре-ноябре текущего года

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости/Прайм. ОАЭ планируют продолжить наращивание добычи нефти в октябре-ноябре 2018 года, сообщил министр энергетики и промышленности ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

"В соответствиями с требованиями рынка, ОАЭ начали наращивать добычу нефти в третьем квартале, и ожидают дальнейшего увеличения уровня ее добычи в октябре и ноябре 2018 года", - написал министр в своем Twitter​​​. По оценке аль-Мазруи, к концу текущего года добыча ОАЭ составит приблизительно 3,5 миллиона баррелей нефти в день. Декабрьский уровень добычи будет учитывать спрос на сырье, отметил министр.

Он отметил, что ОАЭ остаются привержены работе со странами ОПЕК и вне картели по достижению баланса и стабильности на нефтяном рынке.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходились на Россию. Договор стартовал с начала 2017 года и был продлен до конца 2018 года. В июне 2018 года ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения условий соглашения. Пояснялось, что на практике это будет означать увеличение добычи на 1 миллион баррелей в сутки, в том числе Россией - примерно на 200 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.