РФ и КНР нуждаются в развитии сотрудничества малого и среднего бизнеса - китайский депутат

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Москве и Пекину необходимо развивать сотрудничество малого и среднего бизнеса, а не только крупные проекты, сказала начальник секретариата комитета Компартии КНР провинции Хунань Се Цзяньхуэй.

Она отметила, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин объявили 2018-2019 годы годами межрегионального сотрудничества двух стран​​​.

"Мне кажется, что сотрудничество малого и среднего бизнеса играет позитивную роль в укреплении регионального сотрудничества между двумя странами, а также углублении межпартийных контактов. В сотрудничестве Китая и России нам нужны не только крупные, масштабные проекты, нам нужно ещё и сотрудничество малого и среднего бизнеса", - сказала Се Цзяньхуэй на встрече с председателем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.

Она добавила, что Китай готов продолжить развивать двусторонние отношения с Россией.

"В следующем году мы будем отмечать 70-летие установления дипломатических отношений Китая и России. Мы готовы воспользоваться этим случаем, чтобы продвигать в направлении дальнейшего развития двусторонние отношения", - подчеркнула Се Цзяньхуэй.

СССР и КНР установили дипломатические отношения 2 октября 1949 года.

Се Цзяньхуэй также отметила, что, несмотря на изменения в международной обстановке, Китай и Россия всегда рассматривают развитие двусторонних отношений как приоритет внешней политики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.