Ярославский НПЗ не снизил свою производительность из-за возгорания установки - "Славнефть"

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Производительность нефтеперерабатывающего завода в Ярославле из-за возгорания установки не снижена, предприятие работает в соответствии с планом, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Славнефть-ЯНОС".

"Славнефть-ЯНОС" осуществляет выпуск продукции в полном объеме и отгрузку ее потребителям​​​. На период ремонта колонны установки, на которой 27 сентября произошло возгорание, мощности перераспределены на другие установки завода. Производительность НПЗ по переработке нефти не снижена, весь ассортимент товарной продукции выпускается в соответствии с планом", - сообщили в компании.

Возгорание колонны установки было оперативно ликвидировано, пострадавших нет, ущерб для экологии отсутствует, добавили в пресс-службе.

Информация о возгорании перерабатывающей установки очистки бензина на территории завода поступила спасателям в 19.18 мск четверга. Локализовать возгорание удалось в 19.55 мск, полную ликвидацию пожара объявили в 21.10 мск. Спасатели отмечали, что технологический процесс предприятия не нарушен. Площадь пожара составила 40 квадратных метров, никто не пострадал.

Ново-Ярославский нефтеперерабатывающий завод (ОАО "Славнефть-ЯНОС") был запущен в эксплуатацию в 1961 году. С 1995 года предприятие входит в состав вертикально интегрированной нефтяной компании "Славнефть" (совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти"). Средний показатель объема переработки нефти завода составляет порядка 15 миллионов тонн в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.