Визит российских экспертов на месторождения Венесуэлы может пройти в конце года – посол

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Визит российских специалистов в области природных ресурсов для помощи на венесуэльских месторождениях может состояться в конце года, сказал в интервью РИА Новости посол Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фария Тортоса.

Ранее министр экологического развития горнорудной промышленности Венесуэлы Виктор Кано по итогам российско-венесуэльской межправкомиссии сказал, что обсуждалась возможность добычи и разведки российскими компаниями природных ресурсов, прежде всего тех, которые входят в так называемую "Горнорудную дугу Ориноко"​​​. Также было заявлено, что Россия заинтересована в поставках оборудования, необходимого для горнодобывающей промышленности.

По словам посла, Москва и Каракас сейчас обмениваются необходимой информацией.

"Также готовится визит высококвалифицированных российских специалистов в области природных ресурсов и горнодобывающей промышленности, чтобы помочь на венесуэльских месторождениях, дать полноценную консультацию, сертификацию месторождений, технологий, которые нужно использовать и, конечно, предложение возможных компаний российских", - сказал дипломат.

Посол уточнил, что визит может состояться в конце этого года.

Полностью интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.